Работаем пн-сб 24 часа

Дубровка Клининг | 8 (495) 755-23-95 | 8 (495) 105-11-55
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background
Slide background

Отзывы

Валентина Николаевна

Я заказывала услугу в вашей компании «химчистка мягкой мебели». У нас большая семья. За несколько лет дети, мы с мужем и кот привели обивку в удручающее состояние. Мне казалось, что все эти пятна и подтеки никогда нельзя вывести. Но спасибо компании за то, что она смогла вернуть нашим креслам и двум любимым диванам практически первозданный вид.  

Вопросы и ответы

С какой периодичностью следует производить химчистку?

Химчистку мягкой мебели и ковров необходимо осуществлять дважды в год. Что касается ковролина, находящегося в помещениях с высоким уровнем проходимости, его следует чистить не реже раза в каждые три-четыре месяца.

Статьи

Маленькие хитрости для устранения неприятных запахов в квартире

Маленькие хитрости для устранения неприятных запахов: Если во время приготовления пищи у вас что-то подгорело, не отчаивайтесь! Налейте в подгоревшую посуду немного воды, добавьте туда 5 штук гвоздики и сок лимона. Прокипятите все в течение 30 мин. Кроме того, неприятные запахи после пригоревшей или сильно пахнущей пищи помогут устранить влажные простыни или полотенца, развешанные в дверных проемах или во всем помещении; Если водопровод источает неприятные запахи, избавиться от них можно... 

Как обработать квартиру


Как обработать  квартиру, инструкция:

  1. Обработку квартиры можно начинать с любой комнаты. Начните обрабатывать помещение с любого угла, постепенно продвигаясь к двери. Для труднодоступных мест необходимо использовать щетки с жесткой щетиной. Чтобы обработать полы или стены, нужно использовать специальные губки или мягкие щетки. Нанесите чистящее средство с помощью щеток и губок на всю пораженную поверхность круговыми движениями. Подождите некоторое время и протрите поверхности мягкой тряпкой, собрав отделившуюся плесень. Далее тщательно промойте обработанные поверхности водой. Такой способ хорошо подходит для обработки полов и стен, а также других легко доступных мест в ванной комнате.
  2. Если плесень распространилась на потолок, а площадь ее поражения довольно велика, то обработать потолок предыдущим способом будет довольно затруднительно. В этом случае необходимо прибегнуть к помощи специалистов.
  3. Использование дезинфицирующего средства. Такие средства можно сегодня приобрести в любом магазине. Чтобы грибок окончательно покинул помещение вашей ванной комнаты, необходимо тщательно нанести средство дезинфекции на предварительно обработанные поверхности ванной комнаты. Затем нужно подождать 15-20 мин. После чего смыть средство проточной водой. Важный момент – после обработки дезинфицирующим средством необходимо хорошо просушить помещение. С этой целью можно использовать осушители воздуха или вентиляторы.
  4. После обработки ванной комнаты нужно утилизировать все используемые инструменты (щетки, перчатки, губки, маску и пр.), предварительно сложив их в пакет и плотно запечатав.
  5. Профилактика появления грибка. Чтобы плесень никогда больше не посетила вашу ванную комнату, тщательно следите за ее чистотой и хорошо проветривайте это помещение. Следите за циркуляцией воздуха. Для этого можно использовать специальные вентиляторы или периодически открывать окно, если оно есть. Кроме того, вы можете периодически распылять в ванной комнате дистиллированный уксус. Такую обработку достаточно проводить раз в неделю. Уксус позволяет контролировать возникновение плесени и препятствует ее распространению.